• Четверг, Апрель 25, 2024

Гагарин отметил День города

Журналист
Июнь16/ 2019

Поздравить местных жителей приехал губернатор Алексей Островский

В Гагарине прошли торжества, посвященные 300-летию открытия Гжатской пристани и Дню города.

Указ об официальном открытии Гжатской пристани для навигации и снабжении хлебом Петербурга был подписан в 1719-м году Петром I. Спустя три столетия пристань превратилась в крупный административный центр с численностью населения около 29 тысяч человек.

Торжественная часть празднования началась с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину, в котором приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители духовенства, общественных организаций, ветераны, молодежь.

Далее торжественным шествием по центральной площади города прошли представители местных предприятий, организаций и учреждений Гагарина.

Гагарин отметил День города

Поздравить местных жителей приехал губернатор Алексей Островский, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

«Наблюдая за красочным шествием трудовых коллективов и горожан, за искренним воодушевлением и единением, которые главенствуют буквально повсюду, в очередной раз убеждаюсь, что жители Гагаринской Земли обладают особым характером – волевым, целеустремленным и в то же время отзывчивым, дружелюбным. По-другому и быть не может, ведь именно эта земля подарила нашей стране и всему миру первого космонавта планеты – Юрия Алексеевича Гагарина», — отметил в своей речи глава региона.

Губернатор напомнил гагаринцам, что правительство поддержало предложение администрации области и совместную с заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым инициативу провести торжества в честь 60-летия гагаринского полета на общероссийском уровне.

Он также высказал уверенность, что предстоящие праздничные мероприятия станут хорошим подарком не только для смолян, но и для жителей всей нашей страны. И это также позволят привлечь федеральное финансирование на развитие инфраструктуры города.

Губернатор пожелал всем счастья, благополучия и удачи!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности