• Пятница, Март 29, 2024

Как выбрать брызговики для автомобиля: советы экспертов

admin
Июнь13/ 2019

Далеко не все аксессуары предназначены для декорирования автомобиля и улучшения его функций. Некоторые аксессуары, которые на первый взгляд могут быть незаметны, могут принести колоссальную пользу в процессе эксплуатации транспортного средства. Среди таких изделий – автомобильные брызговики.

Прикрепленные сзади колес машины, брызговики имеют немало функций, главная из которых – сдерживать грязь, камни, песок, гравий и другие предметы, которые вылетают из-под колес автомобиля. Благодаря установке таких простых и доступных аксессуаров вы сможете уберечь свой автомобиль от загрязнений и повреждений, а также предотвратить попадание камней и грязи на машины, движущиеся за вами.

Виды брызговиков для автомобиля 

При покупке брызговиков необходимо учитывать различные критерии – форму и размер, условия эксплуатации, устойчивость к влаге и химическим реагентам. Однако особое значение при выборе подобных аксессуаров имеет материал, который используется для их изготовления.

Современные производители изготавливают брызговики из пластика, резины и полиуретана.

Пластиковые изделия имеют презентабельный вид, однако на морозе они теряют свои свойства, становятся хрупкими и быстро изнашиваются. 
Резиновые брызговики обладают высокой прочностью и эластичностью, но не могут порадовать своей долговечностью.
Полиуретановые модели могут похвастаться превосходными техническими характеристиками, которые сохраняются при любых условиях эксплуатации.

По внешнему виду и конструкции брызговики бывают двух видов – универсальные и модельные. Универсальные модели подходят практически для всех марок автомобилей. Как правило, они представляют собой прямоугольную накладку черного цвета, которая устанавливается позади колеса.
Модельные брызговики разрабатываются под конкретную марку автомобиля. И хотя стоимость таких изделий может быть высокой, они прекрасно справляются с поставленными задачами и отличаются более разнообразным дизайном.

Чтобы избежать подделок и покупки некачественной продукции, рекомендуем заказывать автомобильные брызговики в проверенном и надежном интернет-магазине VITA-TRUCK. В каталоге интернет-магазина вас ожидает богатый ассортимент универсальных и модельных брызговиков, а также широкий ряд аксессуаров и комплектующих деталей для легковых автомобилей и грузовиков. Все товары проходят проверку качества и естественный отбор в розничных магазинах VITA-TRUCK.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности