• Пятница, Март 29, 2024

В центре Смоленска прошла выставка военной техники

Журналист
Июнь12/ 2019

Для смолян была организована акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!»

В Смоленске в День России прошла акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». Мероприятие было организовано в Смоленске в пятый раз и собрало множество участников и зрителей.

В рамках акции на площади Ленина был открыт пункт отбора на контактную службу в ряды Вооруженных Сил России. Также смоляне и гости города смогли посетить выставку современных образцов вооружения, военной и спецтехники, обмундирования и снаряжения. Свое мастерство и навыки продемонстрировали в ходе показательных выступлений военнослужащие.

В центре Смоленска прошла выставка военной техники

В торжественном открытии выставки принял участие губернатор Алексей Островский.

«Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Владимирович Путин справедливо считает, что создание армии нового поколения имеет важнейшее значение для обеспечения государственного суверенитета, безопасности граждан. Во многом этому способствует перевод российских Вооруженных Сил на профессиональную контрактную систему службы, которая становится не только исполнением священного долга перед Родиной, но и очень ответственным, напряженным трудом», — отметил глава региона.

Алексей Островский также вручил юным смолянам значки юнармейцев в рамках церемонии вступления ребят в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности