• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленск прибудет ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Журналист
Июнь12/ 2019

Смоляне смогут поклониться святыне с 15 по 17 июня

В Смоленск прибудет ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. Он пробудет в нашем городе три дня — с 15 по 17 июня — и поклониться святыне можно будет с 8 до 20 часов в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Как рассказали в Смоленской митрополии, ковчег доставят в Смоленск по личной просьбе митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора к главе Казахстанского Митрополичьего округа митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру. Именно в домовом Иверско-Серафимовском храме резиденции главы Казахстанского Митрополичьего округа в Алма-Ате (ныне – Нур-Султан) и хранится эта реликвия.

Для православных пояс Пресвятой Богородицы – это великая святыня, которая считается единственным сохранившимся свидетельством жизни Богородицы на Земле.

Люди верят, что пояс обладает особенными свойствами. Именно поэтому к святыне обращаются с просьбами о даровании детей, об укреплении веры и семейных отношений и об исцелении от различных болезней, в частности, онкологии.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности