• Пятница, Апрель 19, 2024

Приюту для животных «Дом Добра» в Вязьме нужна помощь волонтеров

Журналист
Июнь05/ 2019

Рады здесь  будут и подаркам для питомцев

В селе Андрейково под Вязьмой местная жительница в сентябре 2018 года открыла приют для собак «Дом Добра». Сегодня здесь уже более сотни питомцев, и приюту очень нужна помощь как материальная, так и физическая.

Как рассказала «Главной Теме» директор приюта Елена Петрова,  к сожалению, число обитателей здесь растет стремительно. Одних подбирают и привозят сердобольные прохожие, других привозят хозяева и нередко открыто выкидывают из машин прямо у стен приюта, или подбрасывают их втихую. За девять месяцев существования приюта количество «хвостиков», как их здесь ласково называют, выросло с  10 до 120: дворняжки, породистые собаки, взрослые и совсем малыши… Вольеров для их содержания катастрофически не хватает. Недавно приюту помогли с досками, но теперь нужна рабочая сила для строительства вольеров. Кроме этого, не хватает волонтеров для ухода за животными.

«Хочется помочь всем, но силы не равны. Если есть хоть часик времени — мы вам рады», — говорит Елена и отмечает, что у нее у самой  дома 5 собак и столько же котов, плюс она работает в Москве сутки через трое и все свое свободное время проводит со своими «хвостиками» и все успевает.

Если у вас есть желание и возможность помочь приюту, то здесь будут рады любой помощи. В частности нужны:

  • стройматериалы, саморезы, гвозди, шифер, дерево, сетка рабица- всё, из чего можно строить будки и вольеры
  •  еда для собак
  • старые куртки на подстилку
  • электрические провода. Сейчас в приюте проводят свет.
  •  поводки, ошейники, миски, кастрюльки, вёдра(можно б/у)
  • денежная помощь на стерилизацию, корм, медикаменты, отопление, и т.д.

«Наш приют НЕ финансируется городским бюджетом и существует только на благотворительные пожертвования неравнодушных граждан. А потому нам всегда необходима разнообразная помощь! Собранные средства идут на закупку питания и необходимых медицинских препаратов, а так же, в случае необходимости, на лечение собак в клиниках. Вы всегда можете посмотреть финансовые отчеты о расходах», — отмечают в приюте.

Здесь заботятся не только о кормлении  и лечении собак, но и об их комфорте.


Банковские реквизиты для помощи приюту:

р/с 40703810458000000327

Банк: Смоленское отделение 8609 ТТАО Сбербанк

БИК: 046614632 кор. счет 30101810000000000632

Карта 4817 7600 0540 8632

Подробнее о приюте можно узнать на его сайте  , а также в группа приюта в соцсетяхю. Например, в ВК https://vk.com/club175189022

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности