• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область перешла на цифровое телевещание

Журналист
Июнь04/ 2019

Аналоговые передатчики, которые транслируют программы «Первого канала», каналов НТВ, «Россия 24» и других, были отключены

В Смоленской области завершился заключительный этап перехода с аналогового на цифровое телевещание. Аналоговые передатчики, которые транслируют программы 20 федеральных каналов (в списке – Первый канал, НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24» и другие) были отключены. Символическая кнопка была нажата 3 июня ровно в 9 часов утра.

Напомним, что до начала строительства сети цифрового эфирного телевещания 44% жителей страны принимали не более четырех телеканалов, каждая четвертая семья – один-два телеканала. С запуском сети цифрового вещания российские телезрители бесплатно получили набор из 20 телеканалов высокого качества. Это сопоставимо с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах услуг.

Сейчас в России проходит третий этап перехода с аналогового эфирного вещания на цифровое. И он охватил жителей 36 регионов страны, в которых проживает около 60 миллионов человек. Запланирована еще одна, четвертая волна перехода на «цифру», которая завершится 14 октября. Ее участниками станут 21 регион.

В Смоленской области продолжает работу «горячая линия» по переходу на цифровое телевидение: 8 (4812) 205-888.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности