• Среда, Апрель 24, 2024

Приставы выселили смолянина из служебной квартиры

Журналист
Июнь03/ 2019

Контракт с мужчиной расторгнут, а  освобождать квартиру и платить по счетам он не собирался

В Смоленске приставы принудительно выселили мужчину из служебного жилья. Как оказалось, трудовой договор  с работодателем, предоставившим жилье, смолянин расторгнул, но продолжал находиться в служебной квартире и копить долги по коммуналке.

Долг составил порядка 20 тыс. рублей. Приставам должник заявил, что платить не будет, т.к. квартира служебная, а не съезжает он потому что денег на аренду другого жилья  у него нет. Между тем приставы выяснили, что должник официально трудоустроен и зарплата  у него  28 тыс. руб. Судебный пристав -исполнитель направил постановление об удержании с зарплаты должника 50 % в счет погашения задолженности.Так как требования должностного лица должником не были исполнены, судебным приставом был назначен день для принудительного выселения должника. На сегодняшний день решение суда исполнено, а на основании акта о выселении исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности