• Пятница, Март 29, 2024

У Смоленской психиатрической больницы может появиться новый корпус

Журналист
Июнь03/ 2019

Инициативу о строительстве уже поддержала  Татьяна Голикова

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой, курирующей социальную сферу и вопросы строительства медицинских учреждений в регионе, попросил ее поддержать строительство  нового корпуса Смоленской психиатрической больницы в поселке Гедеоновка на 290 коек..

Ныне действующие корпуса больницы были построены еще в 1902-1905 годах.

«Я посчитал необходимым попросить Татьяну Алексеевну [Голикову] о поддержке строительства нового корпуса больницы, поскольку объект, который используется сейчас для оказания медицинских услуг, нельзя назвать пригодным для проживания в человеческих условиях. В этом смысле я благодарен Татьяне Алексеевне, что она поддержала инициативу администрации региона и дала поручение профильным Министерствам и ведомствам учесть в бюджетах 2021, 2022 и 2023 годов денежные средства на строительство», — отметил Алексей Островский.

Губернатор уже распорядился о выделении средств на разработку проектно-сметной документации нового корпуса областной психиатрической больницы, а также о выделении под эти нужды земельного участка.

Также глав региона отметил, что Татьяна Голикова подтвердила достигнутые ранее договоренности, касающиеся содействия в финансировании строительства нового лечебного корпуса областной детской клинической больницы и онкологического диспансера.

По онкодиспансеру дано поручение предусмотреть в федеральном бюджете денежные средства на строительство этого учреждения в период с 2021 по 2023 годы. В новому корпусу областной детской больницы – с 2020 года на период 2020-2022 годов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности