• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор встретился с «не последними героями»

Журналист
Июнь01/ 2019

Ежегодный студенческий турслет проходит в деревне Телеши

С 31 мая по 2 июня в деревни Телеши Смоленского района проходит ежегодный студенческий туристический слет «Не последний герой», который организован студентами Смоленского государственного университета при поддержке администрации региона.

В этом году слет объединил около 200 молодых людей от 18 лет и старше из вузов Смоленска, а также молодежных общественных объединений. Среди задач мероприятия – организация культурного и спортивного досуга студентов, создание условий для их самореализации, формирование и развитие туристических навыков и др.

Смоленский губернатор встретился с «не последними героями»

Для ребят подготовлена насыщенная программа – фестиваль красок холи, пожарная эстафета, кулинарный конкурс «Вкус слета», танцевальный марафон, конкурс фасадного дизайна, соревнования по туристическому многоборью и другие. Ребята живут в палатках. В дни слета на территории лагеря дежурит медицинский персонал, сотрудники полиции, МЧС.

Губернатор Алексей Островский ознакомился с работой лагеря и пообщался с участниками и его организаторами: «Я с удовольствием приехал к вам в гости, чтобы посмотреть, как вы здесь устроились. Очень завидую не только вашему возрасту, но и тем возможностям, которые вы сами для себя здесь создаете».

Глава региона выразил надежду, что за время слета его учатники получат массу положительных эмоций, приобретут новых друзей и узнают много нового.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности