• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область заняла 7 место в России по доле пользующихся услугами в электронном виде

Журналист
Май30/ 2019

Перечень государственных и муниципальных услуг МФЦ составляет 750 позиций

Смоленская область заняла 7 место в России по доле тех, кто пользуется услугами в электронном виде. Это значение составляет 75,6 %.

Такие цифры привел в своем отчете о работе администрации области за 2018 год губернатор Алексей Островский. Глава региона выступил с отчетом перед областной Думой.

«Приоритетным направлением работы для нас остается и региональная информатизация. Могу с удовлетворением отметить, что основные показатели по итогам 2018 года на данном направлении достигнуты. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ составляет 96,8%, а уровень удовлетворенности качеством предоставления услуг – 94 с половиной процента», — отметил глава региона.

Всего в прошлом году в смоленских МФЦ было оказано более 700 тысяч услуг, что выше показателей 2017 года. Перечень государственных и муниципальных услуг пополнился на 135 и достиг 750-ти видов.

Созданы условия доступности к объектам социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья во всех 27-ми филиалах МФЦ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности