• Среда, Апрель 24, 2024

Комбинат «Роса» в Смоленске возобновит свою работу в 2019 году

Журналист
Май30/ 2019

Здесь готовы перерабатывать до 50 тонн молока в сутки

Комбинат «Роса» в Смоленске скоро возобновит свою работу. Об этом рассказал Смоленский губернатор Алексей Островский, выступая с отчетом о работе администрации области в 2018 году перед Думой.

Он напомнил, что восстановление молочного комбината «Роса» было инициировано администрацией области в 2017 году, с учетом недостаточно развитой переработке молока в регионе.

«В этом году завод планирует приступить к производственной деятельности. Мощность переработки предприятия составит 50 тонн молока в сутки», — отметил в своем выступлении глава региона.

Он также напомнил, что животноводство является базовой отраслью сельского хозяйства Смоленщины. В структуре товарной продукции сельскохозяйственного производства его доля составляет 81%. А треть всей выручки приходится на продукцию молочного скотоводства.

Администрация области по поручению губернатора ежегодно направляет на развитие молочного скотоводства около 40% бюджетных средств, в том числе, 20% — из областного бюджета.

В 2018 году за счет собственного производства уровень обеспеченности региона молоком составил 72%.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности