• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске пройдет благотворительный забег «Бегущие сердца»

Журналист
Май29/ 2019

Смолян приглашают присоединиться к Зеленому марафону

В Смоленске 1 июня пройдет Зеленый марафон «Бегущие сердца». Он состоится в нашем городе уже второй раз и будет приурочен ко Дню защиты детей. Маршрут забега протяженностью 4,2 км уже известен: площадь Ленина — сад Блонье — улица Ленина. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте greenmarathon.ru.

Напомним, благотворительный забег «Бегущие сердца» был создан в 2015 году в поддержку программы Фонда помощи детям с нарушением развития «Обнаженные сердца». В благотворительном забеге в этом году примут участие жители более 60 городов России, Беларуси и Казахстана.

Помимо взрослых, в программе также предусмотрены детские забеги для двух возрастных категорий — от 7 до 10 лет и от 10 до 13 лет. Дистанция для юных бегунов составит не более 420 метров. Помимо соревнований, для юных смолян будут организованы игровые площадки, мастер-классы и конкурсы.

Также в рамках проекта запланирована праздничная программа на площади Ленина.

Все средства, собранные участниками и корпоративными командами, будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности