• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области стартовала основная волна ЕГЭ

Журналист
Май27/ 2019

Первыми экзамен сдали те, кто выбрал географию и литературу

В Смоленской области стартовала основная волна ЕГЭ, выпускники сдавали тесты по географии и литературе. Через день — 29 мая пройдут обязательные экзамены по математике (базовый и профильный уровни), а 3 июня — по русскому языку.

Интересно, что в Смоленской области из предметов по выбору наиболее востребованы обществознание (зарегистрировано около трех тысяч участников), биология (выбрали порядка 1,5 тысяч человек) и физика (более тысячи желающих).

Всего заявления на сдачу ЕГЭ в регионе подали свыше 4,5 тысяч человек. Аттестация продлится до 1 июля. На территории Смоленщины открыто 49 пунктов проведения экзаменов, 31 — в учебных заведениях, на дому у участников – 14, еще 4 организованы на базе регионального УФСИН.

К слову, Смоленская область вошла в число восьми регионов России, в которых в «пилотном» режиме применяется новая технология передачи экзаменационных материалов по Интернету.

Вместо спецпакетов материалы доставляются непосредственно перед экзаменом в пункты проведения ЕГЭ в электронном виде. Задания поступают по защищенным каналам связи и распечатываются прямо в аудитории, а сразу после завершения экзамена сканируются. Технология позволяет сократить транспортные расходы, а также, как ожидается, повысит уровень информационной безопасности при проведении аттестации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности