• Суббота, Апрель 20, 2024

«Сальвар» нашел девочку, заблудившуюся в смоленском лесу

Журналист
Май27/ 2019

Работе помогли грамотные действия матери подростка

Добровольцы смоленского поисково-спасательного отряда «Сальвар» нашли 14-летнюю девочку, заблудившуюся в лесу в деревне Хохлово под Смоленском. София Елисеева  пошла в лес гулять с собакой, а найти обратную дорогу не смогла.

Принять участие в ночных поисках были готовы 30 человек. К счастью, «потеряшку» удалось найти относительно быстро, и помогли в этом грамотные действия матери девочки —  дозвонившись до ребенка, она выяснила главный ориентир ее местонахождения (речка) и попросила никуда не уходить, сказав, что ее уже ищут и обязательно найдут.

«Быстрому окончанию поиска помогли грамотные действия матери, а огорчало то, что на ее телефоне к моменту встречи с поисковиками был всего 1 процент заряда. Девочка выключала телефон, спустя время звонила и опять выключала. Заряда могло бы быть больше, если бы родня не стала по телефону отчитывать свою дочь за неосторожное поведение», — отметили координаторы поисков.

Напомним, поиски другого подростка — бесследно пропавшего 6 апреля после пикника с друзьями Влада Бахова — продолжаются.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности