• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский губернатор с семьей провели воскресенье на коневодческой ферме

Журналист
Май27/ 2019

Внимание главы региона и его семьи привлек Мельбурн — жеребец, который завоевал главный приз на международной выставке 2017 года

Смоленский губернатор Алексей Островский с супругой и дочерьми провели воскресенье на коневодческой ферме, которая располагается в Сафоновском районе.

Хозяйство специализируется на разведении лошадей породы «советский тяжеловоз». Сюда нередко приезжают туристы, ведь тяжеловоз — достаточно редкая порода. Поголовье насчитывает 19 особей. В хозяйстве построены конюшни, манеж, а также гостиница на 5 номеров. В настоящее время основная деятельность хозяйства — готовить лошадей к участию в различных мероприятиях, праздниках. Здесь есть жеребцы, которые завоевали чемпионские титулы на выставках.

Губернатор ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, а также обсудил с руководством предприятия ряд вопросов, для решения которых необходимо содействие со стороны администрации области.

Инвестор Вячеслав Ройнберг обозначил проблемы, стоящие перед хозяйством. Это необходимость ремонта 5-километрового участка дорожного полотна от Старой Смоленской дороги до М1 (ранее хозяйству оказали содействие в обустройстве подъезда к территории). Дорога используется для доставки грузов. Кроме того, ее реконструкция, как ожидается, позволит увеличить и турпоток.

Алексей Островский обещал дать поручение транспортно-дорожному блоку администрации Смоленской области проработать этот вопрос. И в перспективе запланировать средства на эти нужны на следующий год.

Еще один вопрос касается субсидий на содержание племенных лошадей. Ведь в основном, средства направляются в хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота. Проблема может быть решена на федеральном уровне. В Министерстве сельского хозяйства сейчас как раз рассматривается вопрос поддержки данной отрасли животноводства.

В завершение посещения хозяйства Алексей Островский вместе с женой и дочерьми осмотрел конюшни. Их внимание привлек жеребец Мельбурн, который в 2017 году на международной конной выставке «Иппосфера» получил главный приз и звание абсолютного чемпиона.

 

https://www.facebook.com/ostrovskylive/videos/1378501475622284/?t=24

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности