• Пятница, Апрель 19, 2024

Главный студенческий праздник Смоленска посетили около 3000 человек

Журналист
Май25/ 2019

Губернатор поздравил победителей фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2019»

В Смоленске состоялся гала-концерт областного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна-2019». Мероприятие прошло при поддержке администрации региона и при содействии губернатора Алексея Островского. Глава региона вместе с супругой посетил мероприятие и наградил лучшие творческие коллективы вузов и средних учебных заведений Смоленщины.

Напомним, в начале марта в ходе приема граждан к губернатору обратилась инициативная группа студентов с просьбой о содействии в проведении фестиваля «Студенческая весна». Ребята мечтали сделать его значимым праздником для всех студентов региона.

Благодаря патронату губернатора финал «Студенческой весны» в этом году прошел на базе Дворца спорта «Юбилейный», а хедлайнерами гала-концерта фестиваля стали рэп — исполнитель Кравц и российские ди-джеи Slider & Magnit.

Приветствуя участников фестиваля, Алексей Островский отметил: «Студенческие годы — это замечательная и веселая пора в жизни каждого человека, это потрясающие эмоции, встречи, новые ожидания. И я очень рад, что смоленская молодежь, студенты благодаря таким фестивалям получают новые возможности для самореализации, для хорошего времяпрепровождения».

Всего в фестивале приняли участие более 300 студентов из 19 образовательных организаций: 9 высших и 10 среднеспециальных учебных заведений Смоленщины. Ребята соревновались в шести творческих направлениях: «музыкальное», «танцевальное», «театральное», «оригинальный жанр», «видео», «журналистика». Жюри присудило «Гран-при» Смоленскому педагогическому колледжу и Смоленскому государственному университету.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности