• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский губернатор поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Журналист
Май24/ 2019

И наградил Благодарственными письмами губернатора представителей регионального бизнес-сообщества

Губернатор Алексей Островский поздравил представителей смоленского бизнес-сообщества с предстоящим профессиональным праздником — Днем предпринимателя. Общение состоялось в рамках Форума «День предпринимателя», который прошел на базе КДЦ «Губернский».

Напомним, что с прошлого года Форум проходит в Смоленске в формате серии образовательных мероприятий по актуальным темам.

Например, в этом году были запланированы семинары, лекции и круглые столы по способам увеличения  продажи и прибыли компании, государственной поддержке сельскохозтоваропроизводителей, по развитию внутреннего и въездного туризма и участию в госзакупках и другие.

Помимо виновников торжества, на торжественной церемонии присутствовали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, банков.

С приветственным словом к участникам Форума обратился губернатор Алексей Островский: «Способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело, предпринимательская инициатива, стремление к развитию – это движущая сила экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивого развития. Присущие вам инициативность, целеустремленность и энергичность позволяют преодолевать трудности, а реальная поддержка со стороны региональной власти, смею надеяться, всемерно этому способствует».

Глав региона напомнил, что инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса совершенствуется. В Смоленской области действуют Корпорация инвестиционного развития, Центры поддержки экспорта, предпринимательства, кластерного развития, областной фонд поддержки предпринимательства, который предоставляет кредиты всего под 5% годовых.

«Убежден, что экономическая система становится намного эффективнее, когда сам бизнес вовлечен в процесс принятия решений на государственном уровне, а вектор поддержки выстраивается с учетом его интересов и мнения. И мы стараемся поступать именно так», — подчеркнул губернатор.

После выступления Алексей Островский наградил Благодарственными письмами губернатора лучших представителей регионального бизнес-сообщества за вклад в развитие экономики Смоленщины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности