• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области станет одним сельским ДК больше

Журналист
Май24/ 2019

Пока в Шаталово нет своего Дома культуры

В Шаталовском сельском поселении Починковского района будет свой Дом культуры. Вопрос был решен во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского в Починковский район.

По словам Елены Зыковой, главы Шаталовского сельского поселения, в настоящее время ДК в поселке нет.

По информации Александра Голуба, главы муниципального образования «Починковский район», для сельского ДК можно приспособить здание гарнизонного Дома культуры Министерства обороны (оно располагается на территории Шаталовского сельского поселения). Это будет возможно после его передачи в собственность муниципального образования.

«К зданию подведены необходимые коммуникации (отопление, свет, водоотведение). Такое решение было бы выгодно для бюджета. Министерство обороны РФ не против передать [здание], но существуют определенные бюрократические сложности», — отметил глава района.

Алексей Островский согласился с тем, что это было бы хорошим решением, и пообещал обсудить этот вопрос с заместителем Министра обороны, курирующим имущественный блок.

«Действительно, это будет оптимальный вариант. Люди получат Дом культуры, и региону, по крайней мере, на первом этапе не нужно будет изыскивать средства на его строительство», — заметил губернатор.

Здание находится в удовлетворительном состоянии. Требуется лишь косметический ремонт и закупка мебели и необходимой аппаратуры.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности