• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске открылся Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

Журналист
Май24/ 2019

Его участниками стали представители 13 высших учебных заведений страны

В Смоленске открылся XXII Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры, организованный при поддержке администрации области. Церемония торжественного открытия состоялась на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Смоленщина уже не в первый раз принимает фестиваль у себя. В 2013 году он был приурочен к 1150-летию Смоленска, 70-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков и введению в строй спортивно-оздоровительного комплекса СГАФКСТ. Тогда он обрел статус международного.

ХХ и ХХI фестивали после определенного перерыва вновь прошли в Смоленск. В этом году участниками фестиваля стали студенты из 13 российских вузов.

Участников и гостей фестиваля приветствовал губернатор Алексей Островский: «В майском Указе главы государства о национальных целях и стратегических задачах, стоящих перед РФ, самое серьезное место уделяется планам по развитию физической культуры и спорта. Рад, что Смоленщина находится в тренде по данному направлению. В регионе строятся и реконструируются спортивные объекты, создаются необходимые условия для развития как детско-юношеского, массового спорта, так и спорта высших достижений, проводятся соревнования всероссийского и международного уровня. Как главе региона мне приятно, что наши инициативы поддерживаются на федеральном уровне».

Также к собравшимся обратились президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин и президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Фестиваль продлится 3 дня. В течение этого времени участники будут соревноваться в конкурсах и состязаниях, общаться и делиться впечатлениями друг с другом.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности