• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор поздравил выпускников Центра «Особый ребенок»

Журналист
Май23/ 2019

Осенью нынешнего года организация отметит свое 70-летие

Смоленский губернатор Алексей Островский поздравил с окончание учебного года выпускников Центра образования и развития «Особый ребенок». Мероприятие прошло в Смоленской областной филармонии.

Осенью нынешнего года организация отметит 70-летний юбилей.  В 1949 году была открыта вспомогательная школа-интернат VIII вида Смоленска. В 2015 год учреждение переименовали.

В настоящее время здесь занимаются около 300 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив насчитывает 46 учителей и 6 воспитателей группы продленного дня.

Смоленский губернатор поздравил выпускников Центра «Особый ребенок»

В этом году последний школьный звонок прозвучал для 41 учащегося – 30 девятиклассников и 11 одиннадцатиклассников.

«Благодарю родителей, педагогов и воспитателей, которые все эти годы окружали заботой и вниманием детей, отдавали им самих себя, свою душу, свое сердце. Благодарю коллектив, сложившийся в Центре – все сотрудники работают очень слаженно, благодаря чему в учебном заведении царит комфортная для ребят атмосфера. Горжусь вместе с вами успехами воспитанников Центра, которые принимают участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня, завоевывают призовые места», — отметил, обращаясь к присутствующим Алексей Островский.

Глав региона поздравил ребят и их родителей с окончанием школы и пожелал, чтобы их жизненный путь сложился удачно, и каждый ребенок нашел свое место в жизни.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности