• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске помогут с работой сотрудникам Хозрасчетной поликлиники при ее ликвидации

Журналист
Май23/ 2019

В апреле Промышленный районный суд Смоленска удовлетворил исковые требования прокуратуры о ликвидации учреждения

В Смоленске помогут с трудоустройством сотрудников Хозрасчетной поликлиники в случае ее ликвидации. Вопрос обсуждался на состоявшемся в администрации области рабочем заседании, которое провел губернатор Алексей Островский.

Напомним, в апреле Промышленный районный суд Смоленска удовлетворил исковые требования Смоленской областной прокуратуры к АНО «Хозрасчетная поликлиника» о ее ликвидации. Руководство поликлиники не согласилась с таким вердиктом суда и подало апелляционную жалобу.

В областной администрации считают, что ситуация возникла в результате неправомерных и незаконных действий городских властей. В 2014 году с подачи городской администрации было принято решение о реорганизации муниципального лечебно-профилактического учреждения в автономную некоммерческую организацию.

Как бы то ни было, но десятки человек рискуют остаться без работы.

Глава региона поручил подчиненным оказать содействие и помощь сотрудникам организации в трудоустройстве в государственные учреждения здравоохранения области. И прежде всего провести встречу с коллективом организации и рассказать людям о том, что им готовы помочь.

«Несмотря на то, что Хозрасчетная поликлиника не является подведомственным областным учреждением здравоохранения, я как глава региона выражаю обеспокоенность из-за возможной потери рабочих мест [сотрудниками] трудового коллектива. В этой связи необходимо быть готовыми предоставить людям рабочие места в госучреждениях здравоохранения области», — подчеркнул Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности