• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор поможет инвалиду с ДЦП

Журналист
Май22/ 2019

Инвалид-колясочник из Смоленска Дмитрий Лыткин приехал на прием к Алексею Островскому

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам. Одним из обратившихся к главе региона стал инвалид-колясочник с ДЦП Дмитрий Лыткин.

Он проживает по доме по Хлебозаводскому переулку в Смоленске, где отсутствует специальный подъемник. Дмитрий Лыткин попросил губернатора оказать содействие в установке данного устройства либо в предоставлении жилья в другом доме на первом этаже.

Алексей Островский, выслушав заявителя, обещал на найти варианты и оказать ему помощь. И попросил лично заняться этим вопросом главу города Андрея Борисова.

Присутствовавший на приеме глава города заверил, что ситуация будет взята на контроль и, если технически есть возможность соорудить такой подъемник, он будет сделан.

Глава региона дал месяц на проработку вопроса.

«Если удастся найти решение и установить подъемник, буду благодарен <…>. Но параллельно прошу Вас совместно с моими профильными подчиненными в Администрации области проработать вариант переселения Дмитрия Евгеньевича на первый этаж в том районе, где он проживает, или в иной район с его согласия», — резюмировал Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности