• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские школьники встретились с легендой баскетбола Тимофеем Мозговым

Журналист
Май22/ 2019

 Двукратный победитель финала американской Национальной баскетбольной лиги приехал в Смоленск по приглашению губернатора Алексея Островского

В СГАФКСТ состоялось торжественное открытие межрегионального детско-юношеского турнира по баскетболу в рамках Кубка Тимофея Мозгова. Соревнования организованы при личной поддержке губернатора Алексея Островского, который присутствовал на их открытии.

Тимофей Мозгов – самый результативный игрок в истории сборной России, заслуженный мастер спорта, член мужской сборной команды России по баскетболу, бронзовый призер чемпионата Европы по баскетболу и Олимпийских игр в Лондоне, двукратный победитель финала американской Национальной баскетбольной лиги.

Детско-юношеский турнир по баскетболу в рамках Кубка Тимофея Мозгова проводится в разных городах России с 2011 года. С 2013 года соревнования проходят при официальной поддержке NBA. В предыдущие годы турнир принимали такие города как Санкт-Петербург, Краснодар, Тюмень, Тобольск, Пермь.

В смоленском турнире принимают участие свыше 100 юношей и девушек в возрасте до 14 лет в составе восьми сборных команд — представителей Смоленской и Тверской областей.

Тимофей Мозгов приехал в Смоленск по приглашению главы региона. Он поблагодарил за теплый прием и высокий уровень организации турнира. Также он лично встретится с юными спортсменами и проведет для них мастер-классы.

Со словами приветствия к участникам обратился губернатор Алексей Островский: «Мы очень рады, что Тимофей Мозгов сегодня приехал к нам в Смоленск, и мы тоже получили возможность организовать для наших смоленских ребят турнир, который Тимофей традиционно проводит в российских регионах. Отрадно, что каждый год мы принимаем различные соревнования федерального и международного уровня, в том числе, дающие возможность детям, молодежи Смоленской области заниматься спортом, развиваться и добиваться высоких результатов. Будем делать это и в дальнейшем».

Глава регионе пожелал ребятам хорошей игры и положительных эмоций.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности