• Среда, Апрель 24, 2024

Юные смоляне пройдут в детских лагерях медицинское обследование

Журналист
Май22/ 2019

Ребятам, оказавшимся в зоне риска, будут даны индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья

Более тысячи детей и подростков пройдут в детских оздоровительных учреждениях медицинское обследование с использованием современной специальной аппаратуры (кардиовизор, спирограф, анализатор монооксида углерода и т. д.). Ребятам, оказавшимся в зоне риска, будут даны индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья и профилактике заболеваний. В кампании будет задействованы 220 медицинских работников.

Об этом говорилось в ходе заседания Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области. Совещание прошло в администрации области.

Всего на детский отдых в этом году из средств областного бюджета будет выделено почти 240 млн рублей. Предприятия, профсоюзные организации и спонсоры дополнительно направят на эти нужды еще около 50 млн рублей.

В регионе летом планируют открыть 222 лагеря дневного пребывания: 220 — на базе муниципальных общеобразовательных организаций и 2 – на базе областных учреждений. На данный момент 209 летних оздоровительных учреждений получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения.

В течение июня – июля будет проведена работа по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для 19 школ, на базе которых с 1 августа начнут функционировать летние оздоровительные площадки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности