• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленских предпенсионеров обучат на швей и парикмахеров

Журналист
Май17/ 2019

В ближайшие 6 лет обучение пройдут более 2 тысяч человек

В период с 2019 по 2024 годы новую специальность получат более 2 тысяч смолян предпенсионного возраста.  Такие цифры привел и. о. начальника департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Роман Романенков на состоявшемся брифинге для журналистов.

Программа обучения проходит в рамках нацпроекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». В 2019 году на эти цели выделено более 24 млн рублей, из которых 97% — средства федерального бюджета.

«С 13 мая данная категория граждан может обращаться с целью обучения в Центры занятости населения по месту жительства или месту пребывания», — рассказал Роман Романенков.

Обучение будет осуществляться по профессиям, которые в настоящий момент наиболее востребованы на рынке труда региона. Это водители, швеи, санитарки, парикмахеры, охранники и др.

Новую специальность в этом году получат 355 граждан.

Участниками программы могут быть состоящие в трудовых отношениях или находящиеся в поисках работы смоляне предпенсионного возраста.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности