• Вторник, Апрель 16, 2024

В Госдуме открылась выставка работ юных смолян

Журналист
Май15/ 2019

Экспозицию составили рисунки учащихся Детской художественной школы, в их числе – победителей и призеров различных конкурсов

В Международный день семьи в Госдуме состоялось торжественное открытие выставки «Моя Россия — моя Смоленщина», организованной комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей при поддержке администрации области и лично губернатора Алексея Островского.

В Госдуме открылась выставка работ юных смолян

На выставке «Моя Россия — моя Смоленщина» представлены творческие работы, в частности, рисунки учащихся Детской художественной школы имени М.К. Тенишевой Смоленска. В их числе – победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов «Мосты дружбы», «Пою тебя, мое Отечество», «Дорогами Катюши», лауреаты премий им. М.К. Тенишевой и Ю.А. Гагарина, а также ребята, получающие стипендию администрации области.

«Администрация области и я как ее руководитель с огромным удовольствием поддержали инициативу депутатов Госдумы для того, чтобы вы, юные смоляне, могли представить собственные работы в Парламенте нашей страны, продемонстрировать свои таланты и творческие способности. Желаю, чтобы каждый из вас максимально раскрыл свои таланты и стал известным не только на Смоленщине, но и на всероссийском уровне, а, быть может, и на мировом», — отметил в приветственном слове губернатор Алексей Островский.

На церемонии открытия выставки также выступили руководители профильных комитетов Госдумы, лидеры фракций политических партий.

Своим впечатлением от работ юных смолян поделился и Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Потрясающие светлые, красивые картины о дружбе, о семье, о традициях и культуре Смоленщины, об истории нашей страны. Эти традиции живы благодаря труду амечательных мастеров-педагогов. Также хочу поблагодарить администрацию области в лице присутствующего здесь губернатора Алексея Владимировича Островского, который оказывает серьезную поддержку [художественной] школе имени М.К. Тенишевой».

Выставку посетил и Владимир Жириновский, руководитель фракции Политической партии ЛДПР. Он назвал очень значимым тот факт, что педагоги школы искусств в Смоленске дали возможность каждому ребенку проявить себя, показать и развить свой талант. Немаловажно, что поддержку одаренным детям также оказывает глава региона.

После торжественного открытия участники ознакомились с выставочной экспозицией, которая состоит из пяти тематических разделов – «Смоленск – город — щит», «Мой славный город над Днепром», «Достопримечательности Смоленщины», «Мои земляки – гордость России» и «Мой дом, моя семья, мои друзья».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности