• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по дзюдо

Журналист
Май12/ 2019

В торжественном открытии соревнований принял участие губернатор Алексей Островский

В Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялась церемония открытия межрегионального турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного Дню Победы. Это уже третьи соревнования такого уровня. В состязаниях принимают участие более 100 юношей до 21 года, представляющих 18 регионов страны.

В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по дзюдо

Спортсменов приветствовал губернатор Алексей Островский.

«Смоленская область традиционно является регионом, где областные органы власти активно поддерживают развитие физической культуры и спорта. И я как губернатор очень рад, что мы принимаем очередной межрегиональный турнир именно здесь, на смоленской земле», отметил, обращаясь к участникам глава региона.

Напомним, что в последние годы Смоленщина всё чаще становится местом проведения крупнейших спортивных турниров.

В прошлом году в Смоленске прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок, Чемпионат страны по фехтованию среди мужчин и женщин, также Смоленск принял первый Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России» и др.

В настоящее время в восьми спортивных школах Смоленской области дзюдо занимаются более 1,3 тыс. человек. При содействии областных властей в 2018 году было открыто отделение дзюдо в Сафоново и новый Центр дзюдо в Вязьме.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности