• Четверг, Апрель 25, 2024

В Парке Пионеров Смоленска высадили рябину

Журналист
Май08/ 2019

В высадке деревьев принял участие смоленский губернатор

В Смоленске в Парке Пионеров высадили 12 рябин. По этому поводу в Парке прошел торжественный митинг. На митинге также присутствовали бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, активисты регионального отделения ОНФ, школьники, представители общественных организаций.

Напомним, в марте этого года во время встречи Алексея Островского с активистами ОНФ к губернатору обратилась председатель Смоленской региональной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, член регионального штаба ОНФ Зоя Кумерданк. Она попросила главу региона оказать содействие в озеленении Парка Пионеров. Губернатор всецело поддержал данную инициативу.

И сам принял участие и в высадке деревьев, и в торжественном митинге.

Высадка саженцев рябины была приурочена к 30-летию со дня образования организации, которая объединяет бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

«В преддверии Дня Великой Победы я с удовольствием поддержал инициативу организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, чтобы в память об их уже ушедших из жизни в мирное время товарищах, в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, высадить рябиновую аллею. Я посчитал необходимым лично принять участие в этой акции и высадить рябины совместно с членами организации, руководством и активистами ОНФ и с ребятами, которые, я надеюсь, всю жизнь будут помнить это знаменательное событие», — отметил, обращаясь к присутствующим Алексей Островский.

В свою очередь, Зоя Кумерданк поблагодарила главу региона за оказанное содействие в озеленении Парка.

По завершении высадки саженцев, участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Опаленный цветок».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности