• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пройдет Международный фестиваль «С Россией в сердце»

Журналист
Май06/ 2019

Среди гостей творческого праздника – самодеятельные артисты из Эстонии, Белоруссии, Польши, Луганской Народной Республики и Румынии

В Смоленске с 6 мая стартует Международный фестиваль художественного творчества соотечественников «С Россией в сердце», который продлится по 9 мая.

Организаторы фестиваля выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, администрация Смоленской области, департамент Смоленской области по культуре и областной центр народного творчества.

Фестиваль берет свое начало с 2003 года и дает творческим коллективам — участникам возможность творческого общения со зрителями и между собой. За это время Смоленск принял более 130 самодеятельных художественных коллективов из 10 суверенных государств СНГ и стран Балтии, а также стран дальнего зарубежья — Финляндии и Сербии.

Среди гостей нынешнего масштабного творческого праздника – артисты из Эстонии, Белоруссии, Польши, Луганской Народной Республики и Румынии.

Участников и зрителей Международного фестиваля ждет насыщенная программа.

7 мая в Смоленском государственном институте искусств состоится концерт-показ и презентация творческих программ коллективов. 8 мая творческие коллективы выступят с концертными программами в Духовщине, Рудне, Сафонове и Ельне.

А 9 мая в драматическом театре им. А.С. Грибоедова пройдет гала-концерт фестиваля.

Вход – по пригласительным билетам (у распространителей: г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3, тел. 38-55-03, 38-50-99, 38-50-84).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности