• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске официально открыли парк «Соловьиная роща»

Журналист
Май05/ 2019

В церемонии открытия принял участие губернатор Алексей Островский

В Смоленске 5 мая официально открыли парк «Соловьиная роща». Для гостей праздника была приготовлена обширная программа: выступления творческих коллективов и солистов студии вокала, показательные выступления по спортивной гимнастике, а также фейерверк.

В церемонии открытия принял участие губернатор Алексей Островский. В своем приветственном слове он отметил, что парк уже полюбился смолянам всех возрастов и каждый желающий может найти здесь отдых по душе.

«Я очень рассчитываю, что то, что сделали для вас, жителей города, администрация области и администрация города по созданию этого парка, будет вами положительно воспринято. Я очень хочу, чтобы этот парк для людей всех возрастов стал местом притяжения, чтобы люди сюда приходили и получали удовольствие от прогулок. Мне кажется, несмотря на то, что были критические замечания, скепсис у жителей данного микрорайона и, в целом, у жителей города, реализация проекта по созданию парка вышла удачной. И то, что здесь сейчас много людей, даже несмотря на погодные условия, – тому подтверждение», — отметил Алексей Островский.

Глава региона также пообщался с родителями детей, которые присутствовали на игровой площадке. И поинтересовался у смолян, доставляет ли им неудобства песок, который во время ветреной погоды разлетается с детской площадки. Получив от взрослых утвердительный ответ, Алексей Островский поручил главе города Андрею Борисову найти решение этой проблемы.

 

 

 

видео: vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности