• Пятница, Март 29, 2024

Юные смоляне нарисовали Победу

Журналист
Май04/ 2019

С каждым годом сторонников и друзей проекта «Связь поколений» становится всё больше

В Сычёвке прошла патриотическая акция «Краски Победы», в рамках которой в местном музее были представлены детские рисунки, посвященные Победе и военной тематике.

Второй год подряд мероприятие проходит в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений». В нем приняли участие партийцы, поисковики, школьники и воспитанники детских садов. Ранее юные жители Сычевского района прислали организаторам акции более ста своих рисунков. Лучшие работы увидели жители и гости райцентра.

Помимо детских рисунков, в музее также открылась экспозиция работ смоленского скульптора Константина Куликова. Персональная выставка продлится до середины мая, и ее может посетить любой желающий.

По словам координатора проекта «Связь поколений», руководителя поискового движения на Смоленщине Нины Куликовских, с каждым годом сторонников и друзей проекта «Связь поколений» становится всё больше.

«Приятно осознавать, что в нашей акции «Краски Победы» рядом с работами именитых деятелей искусств рисунки наших ребятишек. Всех нас объединяет любовь к искусству, которая в данном случае неразрывно пересекается с любовью к Родине», — отметила Нина Куликовских.

Для гостей мероприятия была организована площадка, на которой все желающие могли отыскать на сайтах Министерства обороны РФ данные о своих воевавших родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Акция «Краски Победы» не случайно проходит в преддверии праздника 9 мая, — подчеркнул депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Дементьев. — Рисунками дети показывают свое мироощущение подвига советского солдата, знакомятся с историей страны, с ее героическим прошлым. Наша задача максимально развивать связь между поколениями, по возможности привлекать больше мальчишек и девчонок к этой акции».

По окончании мероприятия Нина Куликовских и Николай Дементьев отметили юных художников грамотами и подарками.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности