• Четверг, Апрель 18, 2024

Майские на 100%: как сделать мангал из подручных средств и другие полезные советы 

admin
Апрель29/ 2019

Даже самые собранные и пунктуальные люди могут забыть что-то важное. Особенно если впереди длинные майские каникулы, а вместе с ними – большие планы на отдых. Мы подготовили советы, которые помогут с успехом выйти из, казалось бы, безвыходных ситуаций и спасти поездку за город или на пикник. 

Поехали на шашлыки и забыли мангал 

Есть два выхода. Первый – найти кирпичи. Установленные торцами с двух сторон костра, они станут удобными подставками под шампуры или решетку. Второй – найти крупные бревна, которых, к слову, много в любом лесу. Их тоже можно положить с двух сторон очага и таким образом устроить импровизированный мангал. 

Отправились в лес, а средство от комаров не взяли 

Еще наши бабушки знали, что в таком случае очень пригодится полынь. Комары не любят ее запах, тогда как сам по себе аромат полыни очень приятный. Этой травой можно натереть открытые участки кожи, а также подкладывать ее в костер. Проверено – комаров будет намного меньше. 

Поехали за город и повернули не туда 

На память сразу приходят события из известного фильма ужасов. Но, к счастью, мы с вами не герои фильма, а в руках у каждого из нас есть смартфон. Просто откройте приложение навигации и при помощи мобильного интернета проложите маршрут до нужного места. 

К слову, как раз с оператором Teleвы точно выберетесь даже из дальних уголков Смоленской области – компания развернула сеть 4G/ 3G в большинстве населенных пунктов и почти на всем протяжении автомобильных и ж/д дорог. Приятный бонус – даже если вы забудете пополнить баланс, Tele2 не оставит вас без связи: программы навигации «Яндекс» и WhatsApp в вашем распоряжении. Причем это абсолютно бесплатно на пакетных тарифах оператора. 

Юлия ЛЕВАНКОВА, директор смоленского филиала Tele2: 

«Дорогие смоляне! От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками и желаем хорошего отдыха. А мы вас поддержим. Ведь, даже если вы забыли что-то для правильного пикника на природес нашим интернетом вы найдете в Сети полезный совет на любой случай. Ну и, конечно же, где бы вы ни находились, при помощи нашей связи вы всегда сможете делиться впечатлениями с друзьями и близкими». 

Майские на 100%: как сделать мангал из подручных средств и другие полезные советы 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности