• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области появятся Центры амбулаторной онкопомощи

Журналист
Апрель28/ 2019

Также запланировано переоснащение медицинских организаций, которые занимаются онкобольными

В Смоленской области появятся доступные для жителей районов Центры амбулаторной онкологической помощи.

Об этом рассказала начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова на состоявшемся брифинге для журналистов.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» намечены приоритетные направления долгосрочного развития здравоохранения региона. В их числе: снижение смертности и рост продолжительности жизни смолян, обеспечение их современными технологиями профилактики, диагностики и лечения заболеваний. Для достижения этих целей в регионе реализуется девять региональных проектов. Все они входят в состав двух национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Одним из направлений работы этих проектов является борьба с онкологическими заболеваниями.

С этой целью планируется провести переоснащение сети региональных медицинских организаций, которые занимаются онкобольнымы.

По словам Елены Войотой, также планируется увеличить финансирование деятельности учреждений, которые специализируются на оказании помощи онкобольным. На реализацию данного регионального проекта выделено более 7 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности