• Четверг, Март 28, 2024

Смоленск присоединится к акции «Синий платочек»

Журналист
Апрель23/ 2019

На городской  площади станцует вальс под одноименную песню в исполнении Клавдии Шульженко

8 и 9 мая в тридцати городах России и за рубежом пройдет акция «Синий Платочек»: под песню Клавдии Шульженко военнослужащие, школьники и  студенты станцуют вальс. Участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки —  символ мирного неба — всем гостям мероприятия, сообщает портал dobro.live .

Акция проводится для привлечения внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенное время и современные дни.

«Мы понимаем, как бесценен этот символ, этот скромный синий платочек для ветеранов. Молодежь через эту акцию вовлекается в работу, лучше узнает историю своей страны, — говорит президент фонда «Русская земля» Анна Данилова. – Акция «Синий платочек» способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мы это все видим, это все происходит на наших глазах. Десятки тысяч людей по всей стране и за её пределами участвуют в акции».

В 2018 году программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году к акции присоединились Сербия, Ирак и Сингапур.

Подробнее об акции «Синий платочек»

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности