• Вторник, Апрель 23, 2024

Аренда однокомнатной квартиры в Московской области

admin
Апрель23/ 2019

Как безопасно снять жилье за приемлемую цену и подыскать самые выгодные предложения – проблема, волнующая множество людей, желающих снять квартиру.

Как безопасно снять жилье за приемлемую цену и подыскать самые выгодные предложения – проблема, волнующая множество людей, желающих снять квартиру. Поэтому необходимо разобраться во всех тонкостях этого дела.

Стоимость 

Начало осени – самый пик активности на этом рынке. Именно в это время в столицу приезжают студенты ВУЗов и снимают квартиру либо комнату. Также осенью замечается приток приезжающих на работу, желающих подыскать недорогое и удобное жилье. В связи с этим стоимость аренды значительно возрастает. Поэтому, при наличии возможности выбора времени, стоит рассчитать так, чтобы заключение договора не приходилось на осень.

Важно учитывать, что стоимость аренды жилья на окраине и в престижных районах сильно отличается. Например, стоимость аренды обычной однокомнатной квартиры в Садовом кольце равноценна двухкомнатной квартире с хорошим ремонтом в спальном районе.

Еще один вариант экономии: если вы умеете делать ремонт, можно найти недорогую квартиру и договориться с ее владельцем о его проведении в счет оплаты.

Полезные рекомендации 

На стоимость влияют многие факторы, одним из которых является средняя стоимость в конкретном районе. Если вам предлагают однокомнатную квартиру по цене ниже рыночной, тем более без посредников, стоит подумать. Это могут быть мошенники или информационные агентства.

Также участились случаи, когда владельцы выдают обычную квартиру за элитное жилье. Настоящая элитная квартира должна соответствовать определенным требованиям и, только квалифицированный риэлтор поможет ее подобрать. Важно правильно выбирать агентство недвижимости. Отличный вариант — онриэлт. ру, проверенный временем. Нужно узнать: сколько лет оно работает, количество сотрудников и уровень их квалификации.

При осмотре квартиры следует тщательно проверить исправность оборудования, сантехники и замков. Не менее важно обратить внимание и на хозяев: если вы понимаете, что уже с первой встречи вам некомфортно с ними общаться, лучше подыскать что-то другое.

Если вам все понравилось, остается только внимательно прочитать все пункты договора, подписать его и произвести оплату. Если вы не хотите прибегать к помощи посредников, остается надеяться только на собственные силы. При обращении в агентство всегда можно получить консультацию специалиста, обсудить основные пункты договора, если нужно изменить их, добавить важные для вас моменты.

Таким образом, чтобы оградить себя от проблем при аренде квартиры и заключить выгодную сделку, необходимо соблюдать следующие важные правила: не торопиться, обращать внимание на все мелочи при поиске агентства, осмотре недвижимости и подписании договора.

Аренда однокомнатной квартиры в Московской области

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности