• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области названы самые популярные предметы по выбору на ЕГЭ

Журналист
Апрель23/ 2019

Всего зарегистрированы около 4,5 тысяч участников будущей аттестации

В Смоленской области продолжается подготовка к ЕГЭ. С 20 марта по 10 апреля в регионе проходила досрочная сдача единого государственного экзамена, в которой приняли участие более 500 смолян. Об этом рассказала и.о. начальника департамента по образованию и науке Вита Хомутова на состоявшемся брифинге для журналистов.

Досрочный ЕГЭ можно было сдать в четырех пунктах на базе школ Смоленска, Краснинского и Руднянского районов.

По словам Виты Хомутовой, Смоленская область стала одним из восьми пилотных субъектов страны, где впервые использовалась технология передачи экзаменационных материалов ЕГЭ по информационно-коммуникационной сети Интернет. Ожидается, что данное нововведение позволит исключить возможные риски утечки информации.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. Букет организован 31 пункт сдачи экзамена. Для участия в нем к настоящему времени зарегистрировались около 4,5 тысяч человек. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология.

Для смолян с ограниченными возможностями здоровья во время сдачи экзамена будет организовано питание, а также перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий.

Кроме того, продолжительность экзамена для таких выпускников будет увеличена на полтора часа.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности