• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоляне могут присоединиться к флешмобу #бабушкинплаточек

Журналист
Апрель21/ 2019

Принять участие можно и в одноименной благотворительной акции

В социальных сетях к 9 маю стартовал флешмоб под хэштегом #бабушкинплаточек: чтобы напомнить себе, что мы выросли такими, какие есть, девушки выкладывают свои фото (а мужчины фото своих мам и бабушек) в павловопосадских и оренбургских, текстильных и шелковых платках, сообщает портал «Открытые НКО».

Фото можно сопровождать рассказом о своей бабушке. Большой сборник историй «Бабушкин платочек» будет опубликован на сайте DaDobro.com и в социальных сетях.

DaDobro проводит благотворительную акцию ко Дню Победы «Скажи миру Da!»: 9 мая волонтёры поедут в подшефные дома престарелых, хосписы, социальные пансионаты для одиноких пожилых людей, чтобы поздравить всех бабушек и дедушек с праздником.

Мы считаем, что в этот день должны поздравить не только ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось в живых совсем немного, но и всех людей преклонного возраста – кто поднимал страну из руин, кто в не самые простые годы растил наших родителей и нас, внуков и правнуков. Подарки собирают всем миром, движение DaDobro на сегодняшний день объединяет уже более 100 компаний, и я уверена, что общими усилиями мы сделаем это! — отметила президент благотворительного фонда «ДаДобро» Оксана Богданова. —  Привлечь интерес к доброму делу и помогает трогательный флешмоб «Бабушкин платочек», которым мы хотим призвать всех чаще навещать своих бабушек и дедушек, пока они живы, а также не пожалеть времени на поездку в дом престарелых: одиноким старикам особенно нужно наше внимание.

Смоляне могут присоединиться к флешмобу #бабушкинплаточек

В Смоленской области волонтеры приедут в Холмовской дом-пансионат для престарелых,  где не только вручат подарки, но и организуют различные мероприятия.

Благотворительный фонд «ДаДобро» – Центр корпоративного волонтёрства приглашает компании присоединяться к этой праздничной акции. По предварительным подсчетам, собрать нужно всего около 2000 платков и 1000 мужских подарков. Чтобы  присоединиться к акции, достаточно позвонить по телефону фонда +7 (495) 665-10-07 или отправить письмо на help@dadobro.com– и вам пришлют все необходимые инструкции.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности