• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске пройдет финал игры «Музейный марафон-2019»

Журналист
Апрель19/ 2019

Тема нынешнего года – «Каменная летопись Смоленска»

В Смоленске идет подготовка к завершающему этапу традиционной городской игры-путешествия для школьников «Музейный марафон – 2019», организованной при поддержке администрации региона. Финал состоится 24 апреля в областной филармонии.

«Музейный марафон» – это познавательная игра с элементами квеста, в ходе которой школьники посещают исторические здания, улицы, скверы, музеи и узнают много нового об истории Смоленска.

В этом году в Музейном марафоне, который проводится в Смоленске в седьмой раз, принимают участие учащиеся 7-11 классов из 28 школ города.

В ходе игры школьники побывали в отделах Смоленского государственного музея-заповедника — посетили Художественную галерею, Музей скульптуры Сергея Тимофеевича Коненкова, музеи «Смоленский лен», «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Исторический музей и другие.

Программа заключительного этапа включает в себя театрализованные выступления вокальных и хореографических коллективов, награждение по номинациям, объявление победителей и вручение переходящего кубка «Музейного марафона».

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 38-22-26.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности