• Пятница, Март 29, 2024

Школьники из Смоленска стали призерами Всероссийской олимпиады по английскому языку

Журналист
Апрель17/ 2019

Они получат возможность льготного зачисления в любой вуз России по профилю олимпиады

Стали известны итоги Всероссийской олимпиады по английскому языку. В ней приняли участие около 200 старшеклассников из 70 регионов страны.

В числе лауреатов – двое школьников из Смоленска. Это ученики 10 класса гимназии №1 имени Николая Пржевальского Анна Фирсова и Георгий Шукалов.

Они успешно преодолели все этапы испытаний, в том числе и финальный, который проходил в этом году на базе Московского государственного лингвистического университета.

Напомним, Всероссийские олимпиады ежегодно проводятся и во всех субъектах Федерации среди учащихся 9-11 классов. Участники проходят многоступенчатый отбор. Сначала школьный этап, потом муниципальный, региональный и, наконец, заключительный. При этом финальные туры организуются в разных городах России.

Лауреаты финального этапа получают возможность льготного зачисления в любой университет России по профилю олимпиады без вступительных испытаний. Правом они могут воспользоваться в течение четырех лет со времени получения диплома.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности