• Суббота, Апрель 20, 2024

Новые формы субсидирования мясного скотоводства появятся в Смоленской области

корова
admin
Июль12/ 2016

Согласно региональной программе производителям помогут в содержании скота и  возместят часть расходов

Смоленским предпринимателям и фермерам мясного скотоводства помогут в содержании животных. Так за одну корову можно будет получить единовременную выплату в три тысячи рублей – пресс-служба региональной администрации.

В Смоленской области состоялось заседание комиссии по реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. На мероприятии стало известно, что региональные сельхозтоваропроизводители, являющимся собственниками крупного рогатого скота и не участвующие в производстве молочной продукции в течение прошлого и нынешнего года, получат финансовую поддержку от государства. Участниками программы могут стать руководители хозяйств и фирм, увеличившие поголовье скота и заключившие договор с профильным департаментом. Главное условие получения поддержки – своевременная уплата налогов и страховых взносов.

Единовременная выплата на мясную или помесную корову, содержащуюся в хозяйстве на 1 января 2016 года, составит 3 тысячи рублей. Возмещение расходов на содержание животных будет рассчитываться согласно ставке в 38 тысяч рублей на прирост 1 коровы. Также увеличится размер субсидий на содержание племенного крупного рогатого скота – вместо прежних 1,7 тысячи рублей на одну корову будет выплачиваться 5 тысяч рублей. Контролем результативного применения оказанной финансовой помощи станет стабильное  увеличения поголовья на текущий год.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Смоленская область получит три миллиона рублей  на поддержку животноводческой отрасли сельского хозяйства.

Фото: picsfab.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности