• Пятница, Март 29, 2024

Полицейские в Смоленской области предстанут перед судом за мошенничество

admin
Июль11/ 2016

Оперуполномоченные обманули подозреваемых в краже мужчин

В Вяземском районе двое полицейских установили причастность к краже из торговой точки двух мужчин, тогда оперуполномоченные предложили подозреваемым передать 50 тысяч рублей  директору магазина за заявление об отсутствии претензий, уголовное дело по факту мошенничества передано в суд – пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По материалам следствия, в феврале один из полицейских проводил проверку по факту хищения продуктов из магазина. Сотрудник правоохранительных органов установил, что кражу совершили двое мужчин, но их действия не попали под статьи уголовного и административного кодекса. Об этом бывший оперуполномоченный рассказал коллеге, и они решили попросить 30 тысяч рублей у одного из задержанных и 20 тысяч рублей у другого, под предлогом передать деньги директору магазина. В обмен тот должен был написать заявление об отсутствии претензий. 26 февраля сотрудники ФСБ задержали полицейских при получении трех тысяч, всего же потерпевшие передали им 44 тысячи рублей.

«В настоящее время сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и теперь понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, их руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности