• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области прошел III съезд патриотов

Журналист
Апрель12/ 2019

Его участниками стали представители органов исполнительной и законодательной власти, ветеранский организаций и поисковых отрядов, учащиеся и педагоги, юнармейцы и предприниматели

В Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялся III съезд патриотов Смоленщины, который проводится при поддержке администрации региона. Участников мероприятия приветствовал Губернатор Алексей Островский.

Делегатами Съезда стали представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, ветеранских организаций и поисковых отрядов, активисты молодежных движений, учащиеся и педагоги, юнармейцы, военнослужащие и предприниматели.

Открывая работу Съезда, с приветственным словом к присутствующим обратился Алексей Островский: «В Смоленской области сформирована эффективная система патриотической работы, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Отлажено взаимодействие между органами власти, местного самоуправления и общественными институтами, успешно реализуются гражданские инициативы, чему способствует поддержка с моей стороны как губернатора, администрации области, Смоленской областной Думы».

Глава региона отметил масштабную работу смоленских поисковиков, которые по праву являются лидерами Всероссийского поискового движения. Колоссальный подъем переживает волонтерское движение. Продолжает набирать силу «ЮНАРМИЯ», активно действует организация Юных гагаринцев.

«Президент России Владимир Владимирович Путин напомнил, что в следующем году завершится действие программы государственного воспитания граждан РФ и призвал активно включиться в обсуждение новой редакции этого важного для страны документа. Считаю, что участники съезда должны быть в авангарде данной работы на Смоленской земле», — отметил глава региона.

Также Алексей Островский вручил свидетельства победителей шести участникам конкурса «Будущее Смоленщины», который проводит администрация Смоленской области.

По итогам мероприятия была принята Резолюция, отражающая основные направления работы по патриотическому воспитанию и вехи развития молодежной политики в регионе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности