• Среда, Апрель 24, 2024

Дело о ДТП под Калугой, где погибли смоляне, передали в суд

Журналист
Апрель10/ 2019

Водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения

В Сухиничский районный суд Калужской области передали на рассмотрение уголовное дело о ДТП под Калугой с участием автобуса, перевозившего детей из Смоленской области, сообщает Генпрокуратура РФ.

На скамью подсудимых пойдет водитель автобуса. По версии следствия, транспорт был исправен, а водитель на обледенелой дороге не соблюдал скоростной режим: вместо разрешенных 60 км/ч, он ехал 94 км/ч.

«По версии следствия, на обледенелом участке трассы водитель применил неправильные методы управления транспортным средством, что привело к заносу. В результате автобус выехал на правую обочину и опрокинулся в кювет», -говорится в релизе на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Напомним, авария произошла 3 февраля. В автобусе ехал детский танцевальный коллектив из Ярцева в сопровождении взрослых. Из 46 человек в салоне более 30 пассажиров  — несовершеннолетние. В результате аварии погибли четверо взрослых и  трое детей.

Фото: СКР

Метки: , ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности