• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске прошла акция «День призывника»

Журналист
Апрель09/ 2019

Новобранцы ознакомились с бытом военнослужащих, организацией питания и увидели боевую технику

В Смоленске на территории воинской части железнодорожных войск в Красном Бору прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника». Ее организаторами выступили администрация региона и областной военный комиссариат.

Участниками акции стали более 300 смолян — представителей всех муниципальных образований региона. Среди них — те, кто этой весной отправится в войска, их родители, а также школьники, студенты и активисты военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Участники «Дня призывника» смогли ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих, в том числе с организацией питания в армии, узнать о нормах снабжения вещевым имуществом. Новобранцам продемонстрировали боевую технику, образцы оружия и амуниции.

Напомним, с 1 апреля по 15 июля в России проходит весенний призыв. На срочную службу планируется отправить около тысячи смолян. Первая отправка в Вооруженные силы состоится уже на следующей неделе — 17 апреля.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности