• Четверг, Апрель 25, 2024

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» открыл сезон в Гагаринском районе

Журналист
Апрель09/ 2019

Мобильный комплекс будет  курсировать по отдаленным уголкам области

В Смоленской области снова начал курсировать медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины». В этом году мобильный комплекс начал путешествие по отдаленным уголкам региона  с села Карманово в Гагаринском районе, сообщает региональное отделение «Единой России».

Местные жители и жители ряда соседних деревень смогут, не выезжая в райцентр, посетить необходимых узких специалистов.

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» открыл сезон в Гагаринском районе

“В этот раз к нам приехало очень много врачей, за что хочется сказать «спасибо». В мои 73 года я стараюсь посещать специалистов как можно чаще, ведь проблемы со здоровьем, действительно, есть. Я уже прошла кардиолога, невропатолога, посетила кабинет УЗИ. У нас много жителей, которым уже за 80 лет, конечно, им сложно выезжать куда-либо, поэтому мы очень рады визитам врачей к нам”, — рассказывает Лидия Дмитриева.

Медицинский автопоезд укомплектован квалифицированными узкопрофильными специалистами, среди которых: терапевт, онколог, два кардиолога, окулист, оптометрист, невролог, гинеколог. В двух камазах, из которых и состоит поезд, расположены кабинеты УЗИ и флюроографии. В этом году долгожданная новинка медкомплекса — маммограф.

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» открыл сезон в Гагаринском районе

«Здорово, что так много техники присылают в глубинку, ведь диспансеризация здесь малодоступна. Сегодня рака молочной железы очень много, поэтому, конечно же, мы с удовольствием применяем маммограф, чтобы предотвратить заболевание. После нашего обследования в автопоезде мы направляем пациентов с отклонениями в Смоленск”, — рассказала рентген-лаборант поликлиники № 1 города Смоленска Олеся Маслова.

В первый день работы медицинского автопоезда в селе Карманово на приемах у специалистов побывало 177 человек.

Напомним, проект медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» инициирован заместителем Председателя Госдумы Сергеем Неверовым совместно с фондом социальной поддержки «СозИдаНие» и региональным отделением Партии «Единая Россия». Впервые в 2016 году передвижной медицинский комплекс побывал именно в Карманово.

График работы автопоезда «Здоровье Смоленщины» на 2019 год

Фото: smolensk.er.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности