• Пятница, Март 29, 2024

Смолянам расскажут всю правду о прививках

Журналист
Апрель09/ 2019

«Горячая линия» будет организована в рамках Европейской недели иммунизации

Смоленская область присоединится к Европейской неделе иммунизации. В рамках недели в Смоленске будет организован телефон «горячей линии». Специалисты проконсультируют смолян на тему вакцинации. Телефон «горячей линии» (4812) 27-02-49 будет работать 23 апреля с 11-00 до 12-00.

Также смолян приглашают привиться в поликлиниках по месту жительства. Каждый может уточнить у своего участкового врача, какие прививки необходимо сделать именно сейчас. А медицинские работники расскажут о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.

Специалисты напоминают: своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!

Инициатива о проведении Европейской недели иммунизации возникла в 2005 году, а ее целью было и остается активное вовлечение населения, медицинских работников в проведение вакцинации, разъяснение преимуществ профилактики жизнеугрожающих и инвалидизирующих инфекционных заболеваний.

В настоящее время «неделя иммунизации» проводится одновременно не только как Европейская, но и как Всемирная. В этом году она будет проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Предупредить. Защитить. Привить».

Все больше людей приходят к пониманию, что прививки являются безопасными и высоэффективными. В России в 2014 году произошло внедрение новых вакцин в национальный календарь прививок, а количество разрешенных к применению вакцин на территории нашей страны постоянно пополняется.

Так, за последние годы внедрены вакцины против ветряной оспы, гепатита А, клещевого энцефалита, желтой лихорадки и ВПЧ-инфекции.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности