• Пятница, Март 29, 2024

По исчезновению подростка в Смоленской области возбудили уголовное дело

Журналист
Апрель08/ 2019

Юноша пропал, отмечая день рождения друга в лесу 

Стали известны подробности исчезновения подростка в лесу на окраине города Демидова. Следком уже возбудил уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Напомним, об исчезновении Владислава Бахова (16 лет, по уточненным данным) широкой общественности стало известно 7 апреля, когда к поискам подключились добровольцы поисково-спасательного отряда ”Сальвар».

Как стало известно теперь, подросток проживает в Смоленске, но в день исчезновения был в гостях у отца в Демидове. Днем  6 апреля в лесополосе на окраине города он отмечал день рождения друга в компании ровесников. Вечером подростки потеряли юношу из вида и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. 

Сейчас на месте продолжает работать следственно-оперативная группа. В поисках задействованы сотрудники СКР по региону, сотрудники полиции, МЧС России, местное население, волонтеры ПСО «Сальвар». Прочесывание, осмотр и обследование территории и окрестностей Демидова организовано с применением современных средств криминалистической техники”, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. 

Уголовное дело возбудили по статье “Убийство”.  

Следственное управление обращается ко всем гражданам, которым известна любая информация о пропаже несовершеннолетнего ребенка с просьбой сообщить о ней по телефону: 8-915-655-98-77 (дежурный по следственному управлению) 

Фото: ПСО «Сальвар»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности