• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор поручил к 75-й годовщине Победы отремонтировать  все мемориалы в области

Журналист
Апрель07/ 2019

Отдать дань уважения погибшим землякам  и помочь с ремонтом может и социально ориентированный  бизнес региона

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время  очередной  воскресной инспекции по городу вместе с главой города Андреем Борисовым и журналистами посетил ряд мемориальных комплексов  областного центра и поручил  к 9 мая в 2019 году решить самые «больные» вопросы, а к 75-й годовщине в 2020-м году провести комплексные работы на мемориалах в Смоленске и области.

— В этом году до праздника осталось уже мало времени – нужно сделать основные работы по ремонту , а до 75-й годовщины времени более, чем достаточно, чтобы постараться отремонтировать  все мемориальные комплексы в регионе.  Их у нас более 1100. Надо уже начинать проводить комплексную работу, — отметил Алексей Островский.

Первым губернатор посетил мемориальный комплекс на улице Нормандии-Неман, где захоронены  45 тыс. советских граждан – узников концлагеря,  замученных фашистами в 1941-1943 гг. Здесь местами уже разрушилась плитка у основания мемориала и на территории комплекса. Выполнить конкурсные процедуры за месяц городские власти не успеют, поэтому глава региона рекомендовал поработать с предпринимателями города.

— Есть социально ориентированный бизнес в городе, который поможет отдать дань уважения погибшим нашим предкам, и привести мемориальный комплекс в порядок, — отметил губернатор.



На мемориальном комплексе по проезду Маршала Конева, где погребены 30 000 жертв концлагеря № 126 и госпиталя №175, губернатор также поручил провести ремонт с привлечением предпринимателей, и в частности, восстановить надпись на самом мемориале.

Губернатор поручил к 75-й годовщине Победы отремонтировать  все мемориалы в области

Видео: vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности