• Пятница, Апрель 19, 2024

Доступные кредиты для военных

admin
Июль08/ 2016

Семья Семиных живет неплохо, но сталкивается с нехваткой денег. Конечно, это самая обычная проблема, и решать ее все пытаются примерно одинаково: обращаются в банки за кредитами.

Но у главы семьи Ивана Семина предубеждение. «Кредиты берут только слабые люди, у кого нет стержня. Не для того я пошел в армию, чтобы так делать», – хмуро отчеканил Иван, старший лейтенант, своей верной боевой подруге – супруге Юлиане.

Она, конечно, соглашалась с мужем, что не мешало ей в минуты досуга изучать предложения банков их города Смоленска.

«Мне хочется, чтобы семья нормально жила, сделать ремонт, купить технику, чтобы было не стыдно позвать гостей или сфотографировать нашего сына на фоне не обшарпанных стен, а симпатичного интерьера. Хочется и съездить отдохнуть, наконец, не в деревню, а как люди, на море. У военных небольшие зарплаты, но стабильные. Кредиты берут все, кого я знаю, и возвращают. Чем мы хуже?» – сетовала Юлиана.

Конечно, она рассуждала немного наивно, но ее искренние эмоции действовали на него обезоруживающе. Молодая семья переживала очень тяжелые времена, но ссориться с супругой Иван также не хотел. Его окончательно убедили слова друга Максима, который, как участник НИС Министерства обороны, оформил ипотечный кредит по программе «Военная ипотека» в Связь-Банке, а на ремонт дополнительно взял кредит наличными на хороших условиях: «Военным оформляют кредиты по льготным ставкам. Если все правильно рассчитать, то будет только выгода: конечно, переплата всегда есть, взаймы берешь, но ты, как военный, все равно заплатишь меньше, этим надо пользоваться. Вот почитай условия!» — Максим протянул брошюру банка своему товарищу.

Иван стал изучать: «Кредит наличными ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ* ПАО АКБ «Связь-Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1470. Главный акционер – государственная корпорация «Внешэкономбанк»… Понял», – резюмировал Иван и продолжил чтение.

«Условия кредитования

  • Срок кредита от 6 месяцев до 7 лет.
  • Размер кредита от 30 тыс. рублей до 3 млн рублей.
  • Порядок погашения кредита: ежемесячно равными платежами.
  • Процентная ставка – 15,5% годовых.

Указанная процентная ставка применяется при наличии страхования от потери работы, а также страхования от несчастных случаев и болезней.

В случае отсутствия страхования Заемщика размер процентной ставки увеличивается на 1,25% пункта за каждый вид страхования.

Страхование Заемщика не является обязательным и оформляется по желанию заемщика, оплачивается по тарифам страховой компании.

Требования к заемщику

  • Гражданство Российской Федерации.
  • Возраст от 21 года на момент подачи заявки до 65 лет на дату окончания срока кредита.
  • Стаж на текущем месте работы не менее 4 месяцев, общий трудовой стаж не менее 1 года (не применяется для держателей зарплатных карт).
  • Постоянная регистрация по месту жительства на территории Российской Федерации, при этом выполняется одно из условий:

— регистрация по месту жительства в регионе присутствия Банка;

— место нахождения работодателя (его подразделения) в регионе присутствия Банка;

— заемщик является держателем зарплатной карты Банка.

* Для клиентов, проходящих военную службу по контракту в соответствии с законодательством РФ (за исключением срочной службы)», — закончил штудировать листовку Иван.

И подытожил: «Есть брать кредит!»

Бодрым строевым шагом Иван направился в отделение Связь-Банка, которое находится по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, 1/35, — где его ждала счастливая супруга.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности