• Суббота, Апрель 20, 2024

В «МРСК Центра» подвели итоги конкурса «Электрознания и Призомания»

admin
Апрель05/ 2019

В ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  — подвели итоги межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности среди несовершеннолетних «Электрознания и Призомания». Конкурс проходил в период с 1 октября 2018 года по 01 марта 2019 года в двадцати регионах присутствия Компании. 

В соревновании, направленном на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, зарегистрировано более 1150 заявок, более десяти из них — групповые, от классов и дошкольных коллективов. География участников — свыше 250 учебных заведений и дошкольных учреждений из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Смоленской Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. 

В состязании знатоков электроправил принимали участие ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Причем каждый участник имел возможность подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно. 

В номинации «Эрудиция» дети разгадывали тематический кроссворд и составляли секретную фразу — девиз конкурса. 

Для участия в номинации «Творчество» ребята прислали ребусы, загадки, сочинения, рисунки, поделки, кроссворды и стихи на тему электробезопасности. Все победители получат ценные призы, а самые яркие работы войдут в сборник «Тетрадь электрознаний», который энергокомпания выпускает в соавторстве с детьми и распространяет во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передает в фонды региональных библиотек.    

Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог». 

В номинации «Классный электропатруль» принимали участие детские коллективы под руководством классного учителя, педагога дополнительного образования или воспитателя дошкольного учреждения. Они представили на суд жюри реализованный в школе, или детском саду тематический проект по электробезопасности в виде театрализованных сценок, тематических игр и т.д. 

За 5 месяцев проведения конкурса к информации по электробезопасности в  социально-образовательные группы «Электропатруль» и «Энерголандия» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более  23 500 раз 

В ближайшее время с победителями свяжутся представители филиалов энергокомпании для вручения призов. 

Более подробная информация об итогах конкурса, а также список победителей доступны на сайтах  ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» , а также в группах  ВКонтакте: https://vk.com/zdesbezopasno и  https://vk.com/elektropatrul

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности